アリスト十三

  • 大阪府大阪市淀川区十三東五丁目

  • / 十三駅 徒歩11分

  • 2002年築 / 8階建 / 21戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

68.7
非常に割安

推定相場価格より19%割安

販価
3,998万円
52.1万円/㎡
相場
4,935万円
64.2万円/㎡
3,434
4,435
5,435
6,435
AI査定結果
推定相場価格
4,935万円
64.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,435万円〜5,435万円
57.7万円/㎡〜70.8万円/㎡
推定賃料
15.6万円
0.20万円/㎡
推定利回り
4.7%
 
最終更新日: 2026年5月11日
アリスト十三
3,998万円(52.1万円/㎡)/ 8階 / 76.81㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は46.66万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(52.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/083,998万円52.1万円8階 76.81㎡ 3LDK
2026/04/134,680万円63.8万円6階 73.3㎡ 3LDK南西
2026/04/133,398万円44.2万円8階 76.81㎡ 3LDK
2026/02/202,980万円38.8万円2階 76.81㎡ 3LDK
2025/08/173,180万円41.4万円2階 76.81㎡ 3LDK
2025/02/232,580万円40.0万円5階 64.58㎡ 2SLDK
2025/02/192,580万円40.0万円5階 64.58㎡ 3LDK
2023/10/013,780万円49.2万円3階 76.81㎡ 2SLDK
2023/09/283,880万円50.5万円3階 76.81㎡ 2LDK+S

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は50.87万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(52.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/08アリスト十三
大阪市淀川区十三東五丁目
十三駅11分 3,998万円52.1万円76.813LDK8階 / 8階建 200221RC
2024/06/27ヴァンデュール新大阪CityLife
大阪市淀川区東三国一丁目
東三国駅1分 3,998万円57.5万円69.592SLDK3階 / 14階建 200346SRC
2026/04/24グランアッシュ北大阪フィエルテ
大阪市淀川区新高六丁目
神崎川駅4分 3,150万円46.5万円67.763LDK5階 / 10階建 南東200628RC
2026/04/05サンマンションアトレ新高
大阪市淀川区新高五丁目
神崎川駅5分 2,980万円49.2万円60.592LDK3階 / 13階建 199758SRC
2024/07/29エスリード三国駅前
大阪市淀川区新高三丁目
三国駅1分 4,380万円53.4万円824LDK8階 / 11階建 200248RC
2023/10/31メゾンドール神崎川
大阪市淀川区三津屋南一丁目
神崎川駅6分 2,880万円44.9万円64.183LDK6階 / 8階建 南東200654RC
2025/05/31グランドール北大阪
大阪市淀川区西三国二丁目
三国駅7分 3,880万円62.1万円62.433LDK10階 / 12階建 199968SRC
2024/03/21ルイシャトレ三国
大阪市淀川区新高一丁目
三国駅7分 2,680万円42.5万円63.033LDK4階 / 10階建 200036RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(52.1万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1997〜2007年築, 専有面積66.81㎡〜86.81㎡の平均販売価格

所在地大阪府大阪市淀川区十三東五丁目
交通十三駅徒歩11分
築年月2002年
階数8階建
総戸数21戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション